Бесплатная доставка новой почтой
- Напорный фильтр SunSun для прудов объемом до 12000 л
- Встроенная УФ-лампа мощностью 11 Вт
- Максимумальная производительность насоса 10000л / ч
- Насос в комплект не входит
Вода проходит три стадии очистки: ультрафиолетовое облучение, механическую и биологическую фильтрацию.
Простое обслуживание за счет встроенной функции очистки в верхней крышке фильтра. Идеальное сочетание фильтра и УФ-лампы. Встроенный индикатор загрязнения, позволит вам вовремя очистить фильтр. Простая и несложная система фильтрации для пруда. Напорные фильтры CPF является одной из последних поколение фильтров для прудов, сочетающих в одной компактной системе высокоэффективный биомеханический фильтр с самой современной УФ-технологией. Фильтр может быть вкопан на краю пруда, таким образом его не видно и он не портит ландшафтный дизайн пруда. Все соединения, а также управление и индикация, находятся на верхней крышке.

Воду из пруда можно перекачивать к более высоким водопадам и оттуда возвращаться в садовый пруд. Напорный фильтр для пруда обеспечивает стабильный биологический баланс и улучшает качество воды. Вместе с соответствующим насосом (не входит в комплект поставки; обратите внимание на максимальную производительность насоса для пруда 10000 л/ч), он обеспечивает чистую воду, создавая тем самым здоровую среду для обитателей пруда.
Функция самоочистки. Водой из фильтра можно поливать растения рядом - в ней много естественных органических удобрений. Фильтр оснащен обратной промывкой, при загрязнении фильтра его не надо открывать, поверните регулятор на крышке в соответвующее положение и включите напор воды, грязь из фильтра будет вымыта.

Так как биофильтрация для пруда - это важнейший этап очистки воды, то правильная микрофлора во многом определяет эффективность очистки. Обычно бактериям достаточно от 4 до 6 недель, что бы колонизировать поверхность мочалок фильтра. Сами бактерии находятся в окружающей нас среде. Мы можем довериться естественному ходу событий и ждать пока нужные бактерии поселятся в порах фильтрующего материала, но тогда мы должны очень осторожно и дозировано давать бионагрузку на наш пруд. Однако даже так не удастся избежать водорослевой “вспышки” (“цветение” воды и огромное количество нитчатых водорослей на всех поверхностях) в первый сезон жизни пруда. Поэтому, лучше всего сразу вносить в пруд правильную микрофлору для эффективной биофильтрации. Обычно, это препараты, которые содержат выращенные в лабораторных условиях культуры в достаточном количестве, просто соблюдайте рекомендуемые дозировки. По истечении 4 недель можно включать UV-стерилизатор, т.к. бактерии уже заселили мочалки в достаточном количестве. Так называемые первоначальные «стартовые бактерии» помогают сократить время для нового прудового фильтра, чтобы начать его работу. Бактерии активизируются при температуре около 10 ° - 12 ° С. Температура воды в фильтре не должна превышать 40 ° C. Поэтому целесообразно разместить фильтр в тени. Он не должен подвергаться воздействию прямых солнечных лучей. UV- лампа разрушает клетки бактерий и одноклеточных водорослей при прохождении воды через отсек. Подвергшись действию ультрафиолета, бактерии и водоросли сбиваются в более крупные конгломераты и оседают на поверхностях фильтрующих губок, где подвергаются утилизации уже микрофлорой фильтра. Это один из этапов биофильтрации. Там же оседает и весь мелкий и средний мусор, взвесь, находящаяся в воде. Это этап механической фильтрации. Фильтр с механической и биологической фильтрацией обеспечивает здоровый баланс микрофлоры пруда и стабильное качество воды.

Технические характеристики:
| Для прудов без рыбы: | 12 м³ |
| Для прудов с рыбой: | 6 м³ |
| Рекомендуемый насос: | 10 000 л/ч |
| Мощность УФ-лампы: | 11 Вт |
| Длина кабеля: | 4,5 м |
| Оптимальная пропускная способность: | 10 000 л/ч |
| Диаметр входного отверстия: | 20/25/32/38 мм |
| Диаметр выходного отверстия: | 20/25/32/38 мм |
| Объём фильтра: | 25 л |
| Габариты: | 57х43.5х43.5 см |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SunSun |
| Тип | Фильтр прудовый |
| Состояние | Новое |
| Размеры | |
| Длина | 430 мм |
| Ширина | 430 мм |
| Высота | 570 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем пруда без рыбы, л | 12 000 |
- Цена: 6 738 ₴












